Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
- AntiSpam
- Antivirus
- Backup e Disaster Recovery
- Firewall e Cybersecurity
- Wireless
- Switch e router
- GPON
- Cloud PBX
- Software PBX
- Telefonia IP
- Doorphone - Intercom
- Videoconferenza IP
- Videosorveglianza
- Ripetitori Mobile 2G-3G-4G
- RDX
- NAS
- Hard Disk
- Software Teleassistenza
- Soluzioni IoT
- Industrial
- Scanner Documentali
Cerca per marca
Fanvil H6W - Hotel WiFi SIP Phone - Black
| Cod. art.: | FAN-H6W-BLACK |
|---|---|
| Marca: | Fanvil |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 0,900 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
Fanvil H6W WiFi IP Phone
- Marchio:
- Fanvil
- Codice prodotto:
- FAN-H6W-BLACK
Fanvil H6W WiFi IP Phone - NERO:
Fanvil H6W è un telefono IP Wi-Fi economico con molteplici funzioni e un aspetto elegante. È dotato di 5 tasti funzione programmabili per la linea diretta dei servizi, in grado di soddisfare diversi scenari alberghieri. L'H6W è dotato di WiFi integrato a 2,4 e 5 GHz (Wi-Fi 6) a doppia banda, per garantire una connettività senza interruzioni. Inoltre, è dotato di voce HD, Ethernet 10/100Mbps e PoE, per migliorare l'esperienza complessiva dell'utente e ridurre i costi di implementazione dell'hotel. È più di un telefono per hotel e può essere utilizzato in diversi scenari, come centri commerciali, ospedali e supermercati.
Caratteristiche principali:
- Colore nero
- Schermo IPS da 3,5 pollici 320x480, immagine di sfondo personalizzabile
- 5 softkey programmabili, che supportano numeri e icone di servizi alberghieri personalizzati
- Icone dei tasti funzione e numeri di servizio alberghieri personalizzabili
- Wi-Fi integrato a doppia banda a 2,4GHz e 5GHz (Wi-Fi 6)
- Configurazione SSID predefinita in fabbrica
- Modalità Sleep per ridurre il consumo energetico
- Ricarica con interfaccia USB-A, senza bisogno di convertitori aggiuntivi
- PoE
Nota bene: l'alimentatore non è incluso nella confezione e va acquistato separatamente.
(cod. FAN-PA-5V-EU)
Caratteristiche principali:
- Colore nero
- Schermo IPS da 3,5 pollici 320x480, immagine di sfondo personalizzabile
- 5 softkey programmabili, che supportano numeri e icone di servizi alberghieri personalizzati
- Icone dei tasti funzione e numeri di servizio alberghieri personalizzabili
- Wi-Fi integrato a doppia banda a 2,4GHz e 5GHz (Wi-Fi 6)
- Configurazione SSID predefinita in fabbrica
- Modalità Sleep per ridurre il consumo energetico
- Ricarica con interfaccia USB-A, senza bisogno di convertitori aggiuntivi
- PoE
Nota bene: l'alimentatore non è incluso nella confezione e va acquistato separatamente.
(cod. FAN-PA-5V-EU)
| RETE & SICUREZZA | |
|---|---|
| Porte Ethernet | 1x Fast Ethernet 10/100 mbps |
| PoE | √ |
| FUNZIONALITÀ AUDIO | |
| Voce HD | √ |
| ADC/DAC a banda larga con campionamento a 16KHz | |
| Codec a banda larga |
G.722, Opus |
| Codec a banda stretta | G.711A/U, G.729AB, G723.1, G726, iLBC |
| DTMF: In-band, Out-of-Band - DTMF-Relay (RFC2833) / SIP INFO |
|
| Rilevamento dell'attività vocale (VAD) / Generazione del rumore di fondo (CNG) / Stima del rumore di fondo (BNE) / Riduzione del rumore (NR)/ Controllo automatico del guadagno (AGC) | |
| SCHERMO | |
| Descrizione Display | LCD Grafico 3.5" |
| Risoluzione | 320x480 |
| Schermo a colori | √ |
| CARATTERISTICHE GENERALI | |
| Linee IP | 2 |
| 5 softkey programmabili, che supportano numeri e icone di servizi alberghieri personalizzati |
|
| Tasti DSS |
5 |
| Wi-Fi integrato a doppia banda 2,4GHz e 5GHz (Wi-Fi 6) |
|
| Modalità sleep per ridurre il consumo energetico |
|
| CARATTERISTICHE FISICHE |
|
| Supporto da tavolo | √ |
| Supporto install. parete | x |
| Dimensioni (LxPxAxT) | 221x127,5x70,5 mm |
| Adattatore AC esterno (opzionale) | DC 5V/2A |
| ACCESSORI | |
| Porta Cornetta (RJ-9) | √ |
| Microtelefono (RJ9) x1 |
√ |
| Cavo Ethernet CAT5 1,5M |
1 |
| Porta RJ45 x1 |
Rete x1 |
Accessori
Files scaricaribili
- FAN-H6W Datasheet
Fanvil_H6W_Datasheet.pdf (346,03 KB)






