Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
- AntiSpam
- Antivirus
- Backup e Disaster Recovery
- Firewall e Cybersecurity
- Wireless
- Switch e router
- GPON
- Cloud PBX
- Software PBX
- Telefonia IP
- Doorphone - Intercom
- Videoconferenza IP
- Videosorveglianza
- Ripetitori Mobile 2G-3G-4G
- RDX
- NAS
- Hard Disk
- Software Teleassistenza
- Soluzioni IoT
- Industrial
- Scanner Documentali
Cerca per marca
Fanvil H5W - Hotel WiFi SIP Phone - White
| Cod. art.: | FAN-H5W-WHITE |
|---|---|
| Marca: | Fanvil |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 0,920 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
Fanvil H3W - Hotel WiFi SIP Phone Standard - NERO
- Marchio:
- Fanvil
- Codice prodotto:
- FAN-H5W-WHITE
- Nome del prodotto:
- Fanvil H3W - Hotel WiFi SIP Phone Standard - NERO
Fanvil H3W - Hotel WiFi SIP Phone Standard - NERO:
Il telefono Fanvil WiFi H5W è un prodotto ideato per Hotel e Resort in grado risolvere i problemi di installazione dovuti al cablaggio, grazie all'interfaccia WiFi.
Il Fanvil H5W è dotato di tutte le funzionalità fondamentali di un telefono IP con l'aggiunta delle tipiche caratteristiche richieste nel contesto di un Hotel: sveglia, segreteria telefonica, chiamata di emergenza, tasti programmabili (es. reception, bar, ristorante ecc ).
Supporta inoltre la decodifica video H.264 necessaria per l'integrazione con i videocitofoni.
E' un prodotto compatibile standard SIP con display LCD a colori, audio HD e doppia porta di rete 10/100 Mbps.
Integrazione con doorphone
Quando è collegato con i citofoni / doorphone SIP, Fanvil H5W consente di visualizzare l'immagine video dei visitatori e aprire la porta a distanza.
Caratteristiche principali:
- Colore bianco
- 2 porte di rete 10/100 Mbps
- Jack cuffie RJ9
- Provisioning tramite FTP/TFTP/HTTP/HTTPS/DHCP OPT66/SIP PNP/TR069
- Porta USB per ricarica smartphone
- PoE
- Display LCD a colori 480x320 pixel
- Supporto flussi video per integrazioni con videocitofoni
- Wi-Fi integrato 2.4 GHz
Nota bene: l'alimentatore non è incluso nella confezione e va acquistato separatamente.
(cod. FAN-PA-5V-2-EU)
Il Fanvil H5W è dotato di tutte le funzionalità fondamentali di un telefono IP con l'aggiunta delle tipiche caratteristiche richieste nel contesto di un Hotel: sveglia, segreteria telefonica, chiamata di emergenza, tasti programmabili (es. reception, bar, ristorante ecc ).
Supporta inoltre la decodifica video H.264 necessaria per l'integrazione con i videocitofoni.
E' un prodotto compatibile standard SIP con display LCD a colori, audio HD e doppia porta di rete 10/100 Mbps.
Integrazione con doorphone
Quando è collegato con i citofoni / doorphone SIP, Fanvil H5W consente di visualizzare l'immagine video dei visitatori e aprire la porta a distanza.
Caratteristiche principali:
- Colore bianco
- 2 porte di rete 10/100 Mbps
- Jack cuffie RJ9
- Provisioning tramite FTP/TFTP/HTTP/HTTPS/DHCP OPT66/SIP PNP/TR069
- Porta USB per ricarica smartphone
- PoE
- Display LCD a colori 480x320 pixel
- Supporto flussi video per integrazioni con videocitofoni
- Wi-Fi integrato 2.4 GHz
Nota bene: l'alimentatore non è incluso nella confezione e va acquistato separatamente.
(cod. FAN-PA-5V-2-EU)
| RETE & SICUREZZA | |
|---|---|
| Porte Ethernet | 1x Fast Ethernet 10/100 mbps |
| PoE | √ |
| FUNZIONALITÀ AUDIO | |
| Voce HD | √ |
| Riproduzione Flussi Video | √ |
| Codec a banda larga | G.722 |
| Codec a banda stretta | G.711a/u, G.729A/B, iLBC |
| Codec Video | H.264 |
| Utenti Conferenza | 3 |
| DISPLAY | |
| Descrizione Display | LCD Grafico 3.5" |
| Risoluzione | 320x480 |
| Schermo a colori | √ |
| CARATTERISTICHE GENERALI | |
| Linee IP | 2 |
| Tasti Linea | x |
| Tasti BLF | 6 |
| CARATTERISTICHE FISICHE | |
| Supporto da tavolo | √ |
| Supporto install. parete | x |
| Dimensioni (LxPxAxT) | 151,7x193,2x131,7 mm |
| Adattatore AC esterno (opzionale) | DC 5V/2A |
| ACCESSORI | |
| Porta Cornetta (RJ-9) | √ |
| Porta Cuffia (RJ-9) | x |
| Porta EXT | x |
| Porta USB (2.0 compliant) | 1 (per ricarica smartphone) |
| Cuffia USB | x |
| Registrazione su USB | x |
| Adattatore Bluetooth | x |
| Bluetooth integrato | x |
| Adattatore Wi-Fi | x (WiFi integrato) |
| Wi-Fi integrato | √ ( 2,4 GHz) |
| Adattatore Cuffia Wireless EHS | x |
| Modulo Espansione | x |
Accessori
Files scaricaribili
- Brochure Fanvil
Fanvil-Product-Brochure.pdf (4.879,20 KB) - H5W Datasheet
Fanvil+H5W+Datasheet_20201207.pdf (627,48 KB) - H5W Quick Installation Guide
H5W_Fanvil_QIG_EN_V1.4_20210429.pdf (1.761,58 KB) - H5W User Manual
H3W+H5W_+User+Manual-EN_V1.0.pdf (2.150,54 KB)






