Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
- AntiSpam
- Antivirus
- Backup e Disaster Recovery
- Firewall e Cybersecurity
- Wireless
- Switch e router
- GPON
- Cloud PBX
- Software PBX
- Telefonia IP
- Doorphone - Intercom
- Videoconferenza IP
- Videosorveglianza
- Ripetitori Mobile 2G-3G-4G
- RDX
- NAS
- Hard Disk
- Software Teleassistenza
- Soluzioni IoT
- Industrial
- Scanner Documentali
Fanvil H4W - Hotel WiFi SIP Phone - White
| Cod. art.: | FAN-H4W-WHITE |
|---|---|
| Marca: | Fanvil |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 0,900 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
Fanvil H4W - Hotel Phone
- Marchio:
- Fanvil
- Codice prodotto:
- FAN-H4W
Fanvil H4W è un telefono IP per hotel economico con molteplici funzioni e un aspetto elegante. È dotato di 5 tasti funzione programmabili per i servizi hotline, in grado di soddisfare diversi scenari alberghieri. H4W è dotato di Wi-Fi integrato a 2,4 GHz e 5 GHz (Wi-Fi 6) per garantire una connettività senza interruzioni. Inoltre, è dotato di voce HD, 10/100Mbps e PoE, migliorando l'esperienza complessiva dell'utente e riducendo i costi di implementazione dell'hotel.
È molto più di un telefono per hotel e può essere in diversi scenari, come centri commerciali, ospedali e supermercati.
Caratteristiche principali:
- Colore bianco
- 10/100 Mbps Ethernet
- Jack cuffie RJ9
- Provisioning tramite FTP/TFTP/HTTP/HTTPS/DHCP OPT66/SIP PNP/TR069
- Ricarica con interfaccia USB-A, senza bisogno di convertitori aggiuntivi
- PoE
- Wi-Fi integrato 2.4 GHz
| GENERICHE | |
|---|---|
| Porte Ethernet | 1x Fast Ethernet 10/100 mbps |
| PoE | √ |
| Voce HD | √ |
| Riproduzione Flussi Video | x |
| Codec a banda larga | G.722, Opus |
| Codec a banda stretta | G.711a/u, G.729A/B, iLBC |
| Codec Video | x |
| Utenti Conferenza | 6 |
| Descrizione Display | x |
| Risoluzione | x |
| Schermo a colori | x |
| Linee SIP | 2 |
| Tasti Linea | x |
| Tasti BLF | 6 |
| Supporto da tavolo | √ |
| Supporto install. parete | x |
| Dimensioni (LxPxAxT) | 190x228x95 mm |
| Adattatore AC esterno (opzionale) | DC 5V/2A |
| Porta Cornetta (RJ-9) | √ |
| Porta Cuffia (RJ-9) | √ |
| Porta EXT | Opzionale |
| Porta USB (2.0 compliant) | 1 (per ricarica smartphone) |
| Cuffia USB | √ |
| Registrazione su USB | x |
| Adattatore Bluetooth | x |
| Bluetooth integrato | x |
| Adattatore Wi-Fi | x (WiFi integrato) |
| Wi-Fi integrato | √ ( 2,4 GHz) |
| Adattatore Cuffia Wireless EHS | x |
| Modulo Espansione | x |
Accessori
Files scaricaribili
- FAN-H4x Datasheet
FAN-H4x.pdf (343,33 KB)






