Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
Cerca per marca
TP-Link - 4MP Full-Color Pan/Tilt Network Camera SPEC:H.265+/H.265/H.264+/H.264, 1/3'' Progressive Scan CMOS, Color/0.005 Lux@F1.6, 0 Lux with IR/White Light, 25fps/30fps ( 2560x1440,2304x1296, 2048x1280, 1920x1080), PoE/12V DC, 4 mm Fixed Lens, Built-In
| Cod. art.: | VIGIC540(4mm) |
|---|---|
| Marca: | TP-Link |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 1,200 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
VIGI C540V
- Marchio:
- TP-Link
- Codice prodotto:
- VIGI C540V
- Nome del prodotto:
- VIGI C540V
VIGI C540V:
Risoluzione video 4MP - Riprese ricche di dettagli con risoluzione video 4MP.
Full-Color h24 - Cattura video a colori in ogni momento della giornata, anche in condizioni di totale oscurità, grazie all'obiettivo con apertura F1.6, al sensore ad alta sensibilità e ai faretti supplementari integrati.
Zoom 3× - Osserva da vicino i dettagli nell'area sorvegliata.
Zoom istantaneo - Senza ritardi e trascinamenti d'immagine.
Classificazione persone e veicoli - Distingui persone e veicoli da altri oggetti per notifiche di rilevamento estremamente accurate.
Smart Detection - Ricevi notifiche e verifica i rilevamenti in caso di superamento dei confini, ostruzione dell'obiettivo, rimozione o abbandono di oggetti.
Hardware Pan-Tilt - La rotazione orizzontale e verticale offre opzioni di moitoraggio intelligente per aumentare la sicurezza di aree chiave.
Difesa attiva - In caso di rilevamento di eventi anomali è possibile innescare l'allarme acustico e luminoso integrato.
Audio bidirezionale - Grazie al supporto voice intercom puoi comunicare con chi si trova nellarea sorvegliata guardando le riprese in tempo reale.
Compressione video H.265+ - Trasmetti video compressi senza sacrificare la qualità dell'immagine. Risparmia spazio su disco facilitando il traffico di rete e riducendo i costi di monitoraggio.
Protezione IP66 - Perfettamente impermeabile a pioggia e polvere è l'ideale per installazioni in spazi outdoor.
Opzioni di gestione e storage - Massima flessibilità grazie alle 4 opzioni di gestione disponibili: web UI, NVR UI, VIGI app e VIGI Security Manager. Lo storage locale e lo storage onboard con SD Card (fino a 512GB) sono disponibili con ciascuna opzione di management.
Full-Color h24 - Cattura video a colori in ogni momento della giornata, anche in condizioni di totale oscurità, grazie all'obiettivo con apertura F1.6, al sensore ad alta sensibilità e ai faretti supplementari integrati.
Zoom 3× - Osserva da vicino i dettagli nell'area sorvegliata.
Zoom istantaneo - Senza ritardi e trascinamenti d'immagine.
Classificazione persone e veicoli - Distingui persone e veicoli da altri oggetti per notifiche di rilevamento estremamente accurate.
Smart Detection - Ricevi notifiche e verifica i rilevamenti in caso di superamento dei confini, ostruzione dell'obiettivo, rimozione o abbandono di oggetti.
Hardware Pan-Tilt - La rotazione orizzontale e verticale offre opzioni di moitoraggio intelligente per aumentare la sicurezza di aree chiave.
Difesa attiva - In caso di rilevamento di eventi anomali è possibile innescare l'allarme acustico e luminoso integrato.
Audio bidirezionale - Grazie al supporto voice intercom puoi comunicare con chi si trova nellarea sorvegliata guardando le riprese in tempo reale.
Compressione video H.265+ - Trasmetti video compressi senza sacrificare la qualità dell'immagine. Risparmia spazio su disco facilitando il traffico di rete e riducendo i costi di monitoraggio.
Protezione IP66 - Perfettamente impermeabile a pioggia e polvere è l'ideale per installazioni in spazi outdoor.
Opzioni di gestione e storage - Massima flessibilità grazie alle 4 opzioni di gestione disponibili: web UI, NVR UI, VIGI app e VIGI Security Manager. Lo storage locale e lo storage onboard con SD Card (fino a 512GB) sono disponibili con ciascuna opzione di management.
| GENERALE | |
|---|---|
| Sensore di immagine | CMOS a scansione progressiva da 1/3" |
| Velocità dell'otturatore | Da 1/3 a 1/10000 s |
| Lunghezza focale | 4-12 mm (zoom misto) |
| Apertura | F1.6 |
| FOV | Campo visivo diagonale: 100C, campo visivo orizzontale: 84C, campo visivo verticale: 46C |
| Attacco obiettivo | M12*P 0.5 |
| DORI Distanza |
- 4 mm Rilevamento: 80 m (262 ft) Osservazione: 33 m (109 ft) Riconoscimento: 16 m (52 ft) Identificazione: 8 m (26 ft) - 8 mm Rilevamento: 150 m (493 ft) Osservazione: 63 m (205 ft) Riconoscimento: 30 m (98 ft) Identificazione: 15 m (49 ft) |
| Range | Panoramica: da 0C a 332C, inclinazione: da 0C a 120C |
| Risoluzione massima | 2560 X 1440 |
| Miglioramento dell'immagine | BLC/3D DNR/HLC/SmartIR |
| Ampia gamma dinamica | DWDR |
| SNR | Maggiore di 52 dB |
| Parametri immagine Interruttore | Si |
| Impostazioni OSD | Si |
| Comunicazione audio | Audio bidirezionale |
| Frequenza di campionamento audio | 8KHz |
| Velocità di trasmissione audio | 64 Kbps (legge G.711) |
| Protocollo | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| ONVIF | Si |
| Contenuto della confezione |
Telecamera di rete VIGI Guida rapida Attacchi per cavi impermeabili Accessori di montaggio |
| API | Interfaccia video di rete aperta (Profilo S) |
| Cloud | Si |
| Collegamento allarme | Registrazione video su scheda di memoria, invio di messaggi, avviso acustico, luce bianca lampeggiante |
| Interfaccia di rete | 1 porta Ethernet RJ45 10/100M autoadattiva, PoE |
| Alimentazione elettrica |
12 V DC, max. 14 W, spina di alimentazione coassiale da 5,5 mm PoE: 802.3at, classe 4, max. 16 W |
