Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
Cerca per marca
TP-Link - 16 Channel Network Video Recorder SPEC: H.265+/H.265/H.264+/H.264, Up to 8MP resolution, Decoding capability/4-ch @2MP,80 Mbps Incoming Bandwidth(up to 16 channels), 1ž SATA Interface(up to 10 TB), 1ž 100Mbps Ports, 2ž USB 2.0,12V DC 1.5 A, 1ž V
| Cod. art.: | VIGINVR1016H |
|---|---|
| Marca: | TP-Link |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 1,100 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
VIGINVR1016H
- Marchio:
- TP-Link
- Codice prodotto:
- VIGINVR1016H
- Nome del prodotto:
- VIGINVR1016H
VIGINVR1016H:
Vista live a 16 canali e uscita video HDMI 4K
Capacità di decodifica fino a 8 canali @ 2MP (25 fps) / 4 canali 4MP (25 fps)
Riproduzione sincrona a 16 canali
Larghezza di banda in ingresso di 80 Mbps e in uscita di 60Mbps
1 x interfaccia SATA e 1 disco fino a 16 TB
Tecnologia di compressione H.265+
Uscita simultanea HDMI e VGA
Monitoraggio remoto
Modalità Extended PoE con alimentazione e trasmissione dati fino a 270 metri per porta
Capacità di decodifica fino a 8 canali @ 2MP (25 fps) / 4 canali 4MP (25 fps)
Riproduzione sincrona a 16 canali
Larghezza di banda in ingresso di 80 Mbps e in uscita di 60Mbps
1 x interfaccia SATA e 1 disco fino a 16 TB
Tecnologia di compressione H.265+
Uscita simultanea HDMI e VGA
Monitoraggio remoto
Modalità Extended PoE con alimentazione e trasmissione dati fino a 270 metri per porta
| Video e audio | |
|---|---|
| Ingresso video IP | 16 canali |
| Larghezza di banda in entrata | 80 Mbps |
| Larghezza di banda in uscita | 60 Mbps |
| Risoluzione uscita HDMI | 1 canale, risoluzione: 3840 x 2160/30 Hz, 1920 x 1080/60 Hz, 1680 x 1050/60 Hz, 1440 x 900/60 Hz, 1280 x 1024/60 Hz, 1280 x 720/60 Hz |
| VGA Output Resolution | 1 canale, risoluzione: 1920 x 1080/60 Hz, 1680 x 1050/60 Hz, 1440 x 900/60 Hz, 1280 x 1024/60 Hz, 1280 x 720/60 Hz |
| Modalità di uscita video | HDMI/VGA Simultaneous Output |
| Display multi-vista | 1/4/6/8/9/16 |
| GENERALE | |
| Compressione audio | G.711A/G.711U/G.726 |
| Compressione video | H.265+/H.265/ H.264+/H.264 |
| Modalità backup |
- Backup regolare - Backup dei videoclip |
| Protocollo | UPnP (Plug and Play), NTP (Network Timing), SMTP, DNS, TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, RTSP, SSL/TLS, RTP, IPv4, ARP, IPv6, SNMP |
| Accesso tramite telefono cellulare | Android, iOS |
| Interfaccia di rete | 1, interfaccia Ethernet autoadattiva RJ-45 10/100 Mbps |
| Interfaccia USB | 2x USB 2.0 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
| Capacità | Fino a 16 TB di capacità per ogni HDD* |
| Budget PoE |
Distanza PoE massima: 100 m (modalità standard) 270 m (modalità estesa abilitata, 10 Mbps) |
| Allarme generale |
- Motion Detection - Video Tampering - Scene Change Detection - Line-Crossing Detection - Intrusion Detection - Region Entering Detection - Region Exiting Detection - Loitering Detection - Object Abandoned/Removal Detection - Vehicle Detection - Human Detection - Abnormal Sound Detection - Smart Frame Note: The alarm function requires the use of a camera. |
| Allarme anomalia |
- Perdita video - Offline e conflitto IP - Eccezione disco - Eccezione login |
| Collegamento allarme |
- Registrazione - Allarme luce bianca - Cicalino - Registro - Allarme acustico Nota: la funzione di allarme richiede l'uso di una telecamera. |
| Contenuto della confezione |
- Videoregistratore di rete VIGI - Adattatore di alimentazione - Viti per HDD - Mouse - Piedini in gomma - Guida rapida all'installazione |
| Alimentazione esterna | DC 12V/1.5A |
| Consumo energetico massimo | 4,25 W (senza disco) |
| Certificazioni | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, IC, HDMI, FCC |
