Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
Cerca per marca
TP-Link - 2MP Dome Network Camera SPEC:H.265+/H.265/H.264+/H.264, 1/3'' Progressive Scan CMOS, Color/0.01 Lux@F2.2, 0 Lux with IR, 25fps/30fps (1920x1080,1280x960, 1280x720), PoE, 4 mm Fixed Lens, IK10, IP67 FEATURE: Smart Detection (Human &Vehicle Classi
| Cod. art.: | VIGIC220I(4mm) |
|---|---|
| Marca: | TP-Link |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 0,600 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
VIGI C220I
- Marchio:
- TP-Link
- Codice prodotto:
- VIGI C220I
- Nome del prodotto:
- VIGI C220I
VIGI C220I:
Risoluzione video 2MP - Riprese ricche di dettagli con risoluzione video 2MP.
Classificazione persone e veicoli - Distingui persone e veicoli da altri oggetti per notifiche di rilevamento estremamente accurate.
Smart Detection - Ricevi notifiche e verifica i rilevamenti in caso di superamento dei confini, ostruzione dell'obiettivo, rimozione o abbandono di oggetti.
Protezione urti IK10 e intemperie IP67 - Hardware estremamente robusto in grado di resistere a urti accidentali e atti vandalici. Perfettamente impermeabile a pioggia e polvere è l'ideale per installazioni in spazi outdoor.
Compressione video H.265+ - Trasmetti video compressi senza sacrificare la qualità dell'immagine. Risparmia spazio su disco facilitando il traffico di rete e riducendo i costi di monitoraggio.
Smart Video Enhancement - Migliora la qualità video grazie alle tecnologie professionali VIGI, tra cui Smart IR, WDR, 3D DNR e Night Vision.
Alimentazione PoE - Cablaggio semplificato con trasmissione alimentazione e traffico dati su un solo cavo RJ45.
Lenti 2.8 o 4mm - La telecamera è disponibile in due differenti versioni: obiettivo grandangolare per spazi chiusi oppure obiettivo millimetrico per coprire distanze maggiori in spazi aperti.
Opzioni di gestione - Massima flessibilità grazie alle 3 opzioni di gestione disponibili: NVR UI, VIGI app e VIGI Security Manager.
Classificazione persone e veicoli - Distingui persone e veicoli da altri oggetti per notifiche di rilevamento estremamente accurate.
Smart Detection - Ricevi notifiche e verifica i rilevamenti in caso di superamento dei confini, ostruzione dell'obiettivo, rimozione o abbandono di oggetti.
Protezione urti IK10 e intemperie IP67 - Hardware estremamente robusto in grado di resistere a urti accidentali e atti vandalici. Perfettamente impermeabile a pioggia e polvere è l'ideale per installazioni in spazi outdoor.
Compressione video H.265+ - Trasmetti video compressi senza sacrificare la qualità dell'immagine. Risparmia spazio su disco facilitando il traffico di rete e riducendo i costi di monitoraggio.
Smart Video Enhancement - Migliora la qualità video grazie alle tecnologie professionali VIGI, tra cui Smart IR, WDR, 3D DNR e Night Vision.
Alimentazione PoE - Cablaggio semplificato con trasmissione alimentazione e traffico dati su un solo cavo RJ45.
Lenti 2.8 o 4mm - La telecamera è disponibile in due differenti versioni: obiettivo grandangolare per spazi chiusi oppure obiettivo millimetrico per coprire distanze maggiori in spazi aperti.
Opzioni di gestione - Massima flessibilità grazie alle 3 opzioni di gestione disponibili: NVR UI, VIGI app e VIGI Security Manager.
| GENERALE | |
|---|---|
| Sensore di immagine | CMOS a scansione progressiva da 1/3" |
| Velocità dell'otturatore | 1/3 to 1/10000 s |
| Lunghezza focale | 2.8 mm/4 mm |
| Apertura | 4 mm: F2,0 |
| FOV | 4 mm: Horizontal FOV: 74.6C, Vertical FOV: 41.3C, Diagonal FOV: 88.1C |
| Attacco obiettivo | M12 |
| DORI Distanza |
Detect: 60 m (198 ft) Observe: 25 m (83 ft) Recognize: 12 m (40 ft) Identify: 6 m (20 ft) |
| Range |
Panoramica: da 0C a 355C Inclinazione: da 0C a 75C |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 |
| Parametri immagine Interruttore | Si |
| Impostazioni OSD | Si |
| Protocollo | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, ARP |
| ONVIF | Si |
| API | Interfaccia video di rete aperta (Profilo S) |
| Allarme anomalia |
- Perdita video - Offline e conflitto IP - Eccezione disco - Eccezione login |
| Cloud | Si |
| Contenuto della confezione |
- Videoregistratore di rete VIGI - Adattatore di alimentazione - Viti per HDD - Mouse - Piedini in gomma - Guida rapida all'installazione |
| Collegamento allarme | Messaggio push |
| Interfaccia di rete | 1 porta Ethernet RJ45 10/100M autoadattiva |
| Contenuto della confezione |
Telecamera di rete VIGI Guida rapida Attacchi per cavi impermeabili Accessori di montaggio |
| Certificazioni | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC |
