Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Cookie policy.
Categorie Prodotti
Cerca per marca
TP-Link - 5MP Full-Color Bullet Network Camera - 5MP, 2.8mm Fixed Lens, 1/2.7" Progressive Scan CMOS, H.265+/H.265/H.264+/H.264, IR/White LED, 25fps/30fps (2880x1620), IP67,Web, PoE/DC 12V,120dB WDR, Built-in MIC/Speaker
| Cod. art.: | InSightS355(2.8mm) |
|---|---|
| Marca: | TP-Link |
*Le licenze software sono sempre ordinabili anche se non c'è disponibilità a stock, in quanto possono richiedere dati aggiuntivi (es. S/N o nome intestatario) |
|
| Peso: | 1,000 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
InSight S355
- Marchio:
- TP-Link
- Codice prodotto:
- InSight S355
- Nome del prodotto:
- InSight S355
InSight S355:
Riprese 5MP e tecnologia Full-Color h24
People & Vehicle Analytics
Riconoscimento persone e veicoli
Rilevamenti Smart
Tecnologia Smart Video Enhancement
Difesa attiva e Audio Two-Way
Protezione IP67
Compressione H.265+
People & Vehicle Analytics
Riconoscimento persone e veicoli
Rilevamenti Smart
Tecnologia Smart Video Enhancement
Difesa attiva e Audio Two-Way
Protezione IP67
Compressione H.265+
| GENERALE | |
|---|---|
| Sensore di immagine | CMOS a scansione progressiva da 1/2,7" |
| Velocità dell'otturatore | Da 1/3 a 1/10000 s |
| Lunghezza focale | 2.8/4/6 mm |
| Apertura | F1.6 |
| FOV |
- 2,8 mm: Campo visivo orizzontale: 111,4C, campo visivo verticale: 58,8C, campo visivo diagonale: 134C - 4 mm: Campo visivo orizzontale: 88C, campo visivo verticale: 46C, campo visivo diagonale: 105,4C - 6 mm: Campo visivo orizzontale: 57,3C, campo visivo verticale: 31,3C, campo visivo diagonale: 67,2C |
| DORI Distanza |
- 2,8 mm Rilevamento: 64 m (210 ft) Osservazione: 27 m (89 ft) Riconoscimento: 13 m (43 ft) Identificazione: 6 m (20 ft) - 4 mm Rilevamento: 80 m (262 ft) Osservazione: 33 m (108 ft) Riconoscimento: 16 m (52 ft) Identificazione: 8 m (26 ft) - 6 mm Rilevamento: 120 m (394 ft) Osservazione: 50 m (164 ft) Riconoscimento: 24 m (79 ft) Identificazione: 12 m (39 ft) |
| Range | Panoramica: da 0C a 360C, Inclinazione: da 0C a 90C, Rotazione: da 0C a 360C |
| Risoluzione massima | 2880 X 1620 |
| Impostazioni immagine |
- Specchio - Luminosità - Contrasto - Saturazione - Nitidezza - Esposizione - WDR - Bilanciamento del bianco - Prevenzione della sovraesposizione alla luce infrarossa - HLC regolabile tramite software client |
| Ampia gamma dinamica |
120 dB Nota: quando è abilitata l'analisi di persone e veicoli, è supportato solo DWDR. |
| SNR | Maggiore di 52 dB |
| Parametri immagine Interruttore | Si |
| Impostazioni OSD | Si |
| Comunicazione audio | Audio bidirezionale |
| Frequenza di campionamento audio | 8KHz |
| Velocità di trasmissione audio | 64 Kbps (legge G.711) |
| Protocollo | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| ONVIF | Si |
| Contenuto della confezione |
- Telecamera di rete VIGI - Guida rapida - Attacchi per cavi impermeabili - Accessori di montaggio |
| API | Profilo ONVIF S/T/G |
| Cloud | Si |
| Collegamento allarme |
- Registrazione video su scheda di memoria - Notifica push - Segnale acustico - Luce bianca lampeggiante |
| Alimentazione elettrica |
- 12 V DC, max. 9,7 W, spina di alimentazione coassiale da 5,5 mm - PoE: 802.3af/at, classe 0, max. 10,7 W |
